Независимо от того, как долго пи выращиваете страстоцветы, их загадочные цветки никогда не перестают впечатлять.

За роскошь наряда страстоцвет называют еще «кавалерской звездой» Направленные через верхушку перголы или арку, экзотические цветки всегда хорошо выглядят на фоне сочной темно-зеленой листвы.

Большинство видов — тропические. На зиму их надо переносить в теплицу но, акклиматизируясь в умеренном климате, последующие поколения способны выживать теплой зимой и на улике

Разновидности

Это выносливое, быстро растущее вьющееся растение интересно летом. хот в холодных областях может терять зимой много листьев. Большие синие цветки появляются в течение нескольких месяцев, обычно с начата лета до начата осени.

Он называется страстоцветом, потому что в отдельных частях ивстка увидели «орудие страстей Господних», отождествив корону околоцветника с терновым венцом, а тычинки и пестик — с орудиями пыток: три рыльца — три КОПЯ, пять пыльников — пять ран. венчик — корона с шипами, десять листочков околоцветника (структуры, похожие на лепестки! — апостолы. Теплым летом появляются съедобные, яйцевидной формы оранжевые плоды.

Предыдущая статьяРитм для интерьера
Следующая статьяСходство элементов в композиции