Дача. У одних она ассоциируется с природой, водоемом рядом и клумбами цветов, а у других — исключительно с любимыми грядками и богатым урожаем. Но чем бы не являлась дача для каждого конкретного владельца, она должна быть комфортной.

Хотя бы для того, чтобы, уезжая с нее, человек мог сказать, что он отдохнул душой и телом. Вот почему душевая кабина на даче очень даже пригодится. Тем более, что сегодня можно купить совсем недорогой агрегат именно для дачи.

Такие изделия представлены в разных вариантах, но от традиционно домашних они отличаются:

  • более простой конструкцией;
  • меньшим функционалом;
  • невысокой стоимостью.

Впрочем, совсем необязательно душевые кабины должны быть простыми и дешевыми, если предполагают установку на даче. Здесь каждый выбирает по личным потребностям и финансовым возможностям. Мы же рассмотрим наиболее простые модели.

Самые дешевые кабины — это изделия без крыши. Они имеют стенки, дверцы, поддон любой высоты, но не оснащаются так называемым куполом, что изначально подразумевает их небогатую функциональность. Чаще всего она ограничивается только душем, а в комплектацию входит лишь душевая лейка на штанге или со шлангом. Привлекательность этих изделий заключается:

  • в защите от попадания влаги и брызг в общее помещение;
  • в более низкой высоте, в отличии от закрытых моделей (выгодно для установки в невысоких помещениях);
  • в очень доступной стоимости.

Такие кабинки могут иметь высокий или низкий поддон, выполненный в квадратной (NOVA NC-80P), полукруглой (Fresh H309MA) или, например, асимметричной (NAUTICO N-115C) форме. Пристенная или угловая конструкция позволяет выбирать наиболее практичный вариант для установки в том или ином помещении.

В этом сегменте имеются также изделия с чуть более удобным внутренним оснащением. И стоят они чуточку дороже. К таким, например, относится модель River REIN 90/26 TH, в которой, помимо трехпозиционного ручного душа на штанге, имеется две полочки, зеркало, полотенцедержатель и даже сиденье. Передние стенки из цветного стекла добавляют модели стильности, а размеры 90х90, угловая конструкция и поддон в форме четверть круга, делает ее подходящей для любого помещения. Даже совсем небольшого, что актуально для дачи.

Впрочем, тех, кого интересует ещё более компактная душевая кабина для дачи то купить можно и изделие поменьше, как, например, River Neva 80/26 MT. Ее габариты составляют всего 80х80 см, а угловая конструкция при квадратной форме поддона, делает удобной, опять-таки, для маленькой ванной. Стоит заметить, что именно такая форма кабины обеспечивает удобство ее эксплуатации при столь небольших размерах.

Что касается высоты поддона, то там, где душевые процедуры на даче ограничиваются только смыванием с себя пыли и грязи после трудовых работ, практичными окажутся кабинки с низким или средним поддоном, высотой от 15 до 30 см. Если же дачный отдых предполагает расслабляющие ванны, пригодится модель с ванной.

В любом случае, душевые кабинки без крыши оказываются самым бюджетным и выгодным вариантом для дачи.

Предыдущая статьяКакие яды сейчас в ходу? Секрет — в помощь…
Следующая статьяКрасота сада