Яблоки – часто встречающийся фрукт и в фольклоре, и в легендах и в библейском саде они наделали много шума. Самое красивое, что и на данный момент может быть прибегнуть к магии ароматных яблок. Ранее числилось, что яблоки вырастают на ветвях перед входом в ад и их плоды даруют бессмертие. Не считая того, числилось, что яблоками питаются умершие души.

Если разрезать яблоко горизонтально, то можно узреть знак пятиконечной звезды, если яблоко разрезать вертикально, можно узреть знак плодородия. Кельты верили, что яблоки являются фруктом мудрости.

Гадание на яблоках можно устроить в полнолуние, чтоб открыть себе тайну, каким будет ваш брак. Разрежьте яблоко на половины и посчитайте сколько семечек. Если число четное, означает скоро быть свадьбе, а если нечетное – свадьба в наиблежайшее будущее не состоится. Если одно семечко разрезано, означает, ваши дела будут бурными, если два зернышка окажутся разрезанными, означает, что вы переживете собственного жена.

Когда Луна вырастает, на листе бумаги напишите полное и истинное имя человека, на которого читаете заклинание и закатайте этот листок бумаги в свечу с красивым запахом яблока. Свечу нужно смазать яблоковым соком и вставить в нее 6 булавок, таким макаром, разделите свечу на семь частей. Зажгите свечу приговаривая: « ( Имя), да будешь ты заговорен (а), да прибудет все самое наилучшее к для тебя, да ничто и никто навредит для тебя, да будет твое сердечко сильным, да будут твои путешествия великолепны и не небезопасны, да будет твое здоровье массивным, да будет твой разум ясным, да будет твоя дружба истинной, да будешь ты заговорен во всех начинаниях». После того, как свеча догорит до первой булавки, загасите ее пальцами. Нужно повторять этот обряд в протяжении 6 ночей, а на седьмую ночь свеча на сто процентов расплавится.

 

Яблоки
зеленоватого цвета связаны с Венерой, которая является богиней любви.

В средние века, все ведьмы носили при для себя яблоко, оно было знаком для узнавания друг дружку. В почти всех притчах, древняя дама с яблоком в руках была ведьмой.

Друиды почитали яблоню, потому что она напоминала им омелу, знак бессмертия, жизни и освобождения.

Яблоковые цветочки именуют цветами любви, за их нежно-розовый цвет. Яблоко, съеденное до еды, увеличивает аппетит, тем давая здоровье человеку и делая его румяным, за счет содержания в нем железа, которое увеличивает гемоглобин.

Яблоки – превосходный и благоуханный идол, сушеные яблоки приносят в дом покой и комфорт.

 

Предыдущая статьяВиноградовник аконитолистный, ампелопсис (Ampelopss acontfola)
Следующая статьяКакие деревья выбрать для сада?