Период ожидания для растущих растений не может быть сокращен, но он может использоваться для временных решений. Между кустарниками и деревьями, составляющими скелет сада, стоит посадить быстрорастущие виды. Они сделают сад привлекательным и функциональным еще до того, как он достигнет полной зрелости.

Многолетнее наполнение

Многолетники или многолетние травянистые растения являются прекрасным материалом чтобы заполнить пространство между молодыми деревьями и кустами.

Их разнообразие огромно, поэтому вы можете легко выбрать вид, соответствующий условиям на участке. Следует обратить внимание только на то, что они характеризуются быстрым ростом и не требуются. Recommendable являются низкие многолетники настоящим zadarnia- (до 40 см), такие как герань korzeniasty, живучка ползучая, бадана sercolistna, ясколка войлочная и камнеломки.

Они работают в местах солнечный и полузатененный. В тенистых и влажных, с другой стороны, ароматный фиолетовый, а также вечнозеленый барвинк растет хорошо (его можно посадить даже в глубокой тени). В таких условиях вы также можете почувствовать японскую runianka, которая также вечнозелена.

Если мы решим посадить более высокие многолетники среди юных деревьев и кустарников, хорошим выбором будут карпатские и целенаправленные рингтоны, камни крови, лилейники, пламя, клубы и рудбекия. Также стоит посадить ново-бельгийские астры и stonecrops. Их цветы идеально подходят для осенних букетов. Эти растения нетребовательны.

Декоративные травы, чьи воздушные плюмы добавляют легкость в композиции, также имеют небольшие потребности. Они включают в себя низкие травы, такие как серый типчак, японский spangy и фиолетовый марионетка, отлично подходят для сухих и очень солнечных мест, а также для высоких видов, таких как miscanthus. Вы можете создавать из них живописные разделительные экраны

пространство для маленьких детей для интимных интерьеров или посадить их возле границы сада как временную ограду, защищающую собственность от улицы и соседей. Подобное применимо цветущего желтого Heliopsis HELIANTHOIDES, который растет на высоту- 5 -2 м.

Многолетники, купленные в контейнерах, высаживаются в течение всего сезона. Те, которые выкопаны с земли (например, из сада соседа), высаживаются весной или осенью. Если место, где мы хотим разместить их, покрыто корой, прежде чем мы должны удалить его и снова посадить многолетнее покрытие, но не прикасаться к растениям.

Однолетние дополнения

Ежегодные растения дают быстрый эффект — обычно в начале лета они украшают сад цветами.

Их можно посадить между кустами и деревья, среди скоплений медленно растущих многолетников, на краю лужайки, а также забор, терраса и в представительской части дома.

Выбирайте культуры, которые являются надежными, такими как настурции, бархатцы, бархат, цинния, космос и подсолнухи. Они добавят цвет к каждой скидке, особенно свежезаваренным многолетними растениями. Космос и подсолнухи являются настолько высоки, что вы можете использовать их, чтобы сделать фон для расширяющихся многолетников, и даже использовать его как сезонный экран.

Стоит посадить однолетние лозы. Фиолетовый волк (особенно впечатляет его перегиб с голубыми небесными синими цветами ), а декоративные бобы имеют очень большие приращения, и они могут легко превратиться в беседку или забор.

Интересным дополнением к декоративным растениям могут быть некоторые овощи, посаженные прямо на землю — фасоль «Прекрасный Джон», тыквы (растут только на плодородной почве), свекла, петрушка, фенхель и капуста. Они будут не только красивыми, но и полезными.

На террасе и дорожке, а также под окнами стоит найти место для ароматных растений — в первую очередь Масик и Рид. В летние вечера их ароматы наполнят сад. Мы выращиваем однолетние растения весной, в апреле или мае, на возделываемых и затопленных землях. Убедитесь, что место высева не высохнет. Также позже, когда появляются рассада, их необходимо регулярно поливать. Сорняки представляют угрозу для небольших растений. Их необходимо систематически удалять. Вы также можете купить готовые семена, которые, как правило, огромны в начале сезона.

Быстрые лианы

Помимо однолетних лианов, некоторые длительные альпинисты подходят для быстрого заполнения заборов, черепиц и пергол.

При их покупке следует учитывать, устойчивы ли они к морозу (мы не будем защищать их от наступления зимы), а также не должны иметь особых требований к почве. Лучшими являются виды, которые вам не нужно резать. В наших условиях хороши трехлопастные и пятилистные лозы. Они поднимаются на здания, заборы и деревья без какой — либо поддержки, а осенью они оказываются красиво. Gazebo и пергола быстро obrosną клематиса группы tangutica, что в течение сезона достигают нескольких метров в высоту и цветут обильно на желтый. Вы также можете посадить альпинистскую гортензию. Он вырастает до 10 м и нуждается в сильной поддержке. В более теплых уголках страны сполохоины Обер и хмель хорошо смотрятся на заборе, потому что они образуют плотные зеленые стены (в случае knoteweed они украшены белыми кружевными цветами в середине лета).

Криперы, купленные в контейнерах, высаживаются в течение вегетационного периода.

Они не требуют особого ухода.

В первый год после посадки их следует регулярно поливать. Вы также должны убедиться, что они могут подняться.

Предыдущая статьяКак красиво оформить сад на одной сотке
Следующая статьяПейзажный сад