Комнатные растения как элемент декора

Очевидно, что у комнатных растений сегодня есть тысячи поклонников. Одним лишь своим внешним видом они обязательно привносят в интерьер помещения определенную нотку умиротворения, не говоря уже о том, как эффектно различные представители флоры могут заполнить ранее пустовавшее пространство.

Если в вашем распоряжении есть пара квадратных метров, которые, как ни крути, ничем конкретным заполнены быть не могут, то вам непременно нужно остановиться именно на размещении в нем комнатных растений. Однако стоит помнить, что они, как и домашние питомцы, нуждаются в вашей постоянной заботе.

Для этого существуют различные методы защиты растений от насекомых и бактерий, а также специальные правила по уходу за комнатными цветами, благодаря которым зеленые любимцы будут многие годы украшать своим видом комнату и, благодаря своим свойствам, очищать для вас воздух в помещении.

Комнатные растения – универсальный элемент декора

Не существует направления в дизайне, которое бы исключало наличие живых цветов в помещении. Свежий зеленый цвет одинаково хорошо будет смотреться и в строгой классической гостиной, и в столовой стиляампир, и в практически невесомой ванной комнате, сплошь выполненной из стекла. На самом деле, все, что от вас понадобится – выбрать соответствующий по внешним характеристикам горшочек для растения и тщательно ухаживать за ним, подливать воду, чтобы оно не теряло свой свежий вид.

Какие растения выбрать?

Особенно хороши комнатные растения в дизайне прихожей. Всем известно, как прочно люди привязаны к своим первым впечатлениям. Если же перво-наперво вы поразите их роскошной зеленью растений, расположенных в холле, ваши гости еще долго будут в восторге и от вас, и от вашего жилища.

Чтобы разместить представителя флоры в прихожей, вам необходимо обеспечить его достаточным количеством тепла и света, но это не значит, что растению место только на подоконнике над батареей. Потребность в свете и тепле – довольно относительные параметры для разных растений.

Если в вашей прихожей нет окон, то основной задачей является выбор такого вида растения, который не нуждается в особенном его количестве. Такие цветы, как правило, ничем не хуже светолюбивых.

Комнатные растения как элемент декора
Предыдущая статьяМногообразие форм ландшафтных светильников — мечта современных дизайнеров
Следующая статьяДорожки и площадки